Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Полотна Рериха оживут на мультимедийной выставке в Екатеринбурге

12:09 27 января 2023
Креативная студия из Ростова-на-Дону представит в уральской столице уникальный проект «Рерих. Путь к свету». На нем можно будет узнать о жизни и творчестве самого таинственного художника.
Полотна Рериха оживут на мультимедийной выставке в Екатеринбурге
Фото: предоставлено организаторами

Полюбившийся формат оживших полотен возвращается в Екатеринбург. С помощью уникальной интерактивной экспозиции жители уральской столицы смогут познакомиться с творчеством русского художника, сценографа, философа, писателя, путешественника и общественного деятеля Николая Рериха. Одним из главных элементов проекта стал биографический фильм, созданный на основе оцифрованных полотен Мастера. Произведения «оживили» 3D аниматоры креативной студии «Р-Арт». Лента будет проецироваться одновременно на 12 широкоформатных экранах, расположенных по кругу. Таким образом, гости смогут с головой погрузиться в жизнь и творчество Рериха.

«В фильме повествуется о детских и студенческих годах художника, его путешествиях и экспедициях, судьбоносной встрече с его будущей женой Еленой, о становлении в живописи и пути к признанию, об уникальной и неповторимой «рериховской» технике письма и работе с цветом. Для озвучивания голосов были приглашены актеры театра и кино», – рассказывают создатели проекта.

Второй частью проекта стала экспозиция, в создании которой также применялись современные технологии. Например, сенсорные панели с интерактивными тестами, красочные инфографичные стенды, 3D-голограммы и 3D-туры. Всего было собрано более 80 произведений Рериха – живопись, графика, театрально-декорационные работы. Они хранятся в музеях и частных коллекциях по всему миру.

Посмотреть на ожившие полотна великого художника можно будет в Свердловской киностудии. Открытие запланировано на 21 февраля. Выставка проработает до 9 апреля (0+). Подробности в нашей афише.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+