Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Уганда может стать новым туристическим направлением для уральцев

10:51 24 ноября 2021
В Екатеринбурге состоялась встреча Уральской ассоциации туризма с послом Уганды в России Джонсоном Агарой Олвой. На ней обсуждались варианты открытия туристического потока в Уганду из России, в том числе из Екатеринбурга.
​Уганда может стать новым туристическим направлением для уральцев
Фото: Полина Зиновьева

Уганда – государство, расположенное в Восточной Африке. Посол Уганды в России Джонсон Агара Олва предложил Уральской ассоциации туризма принять участие в формировании туристических направлений в Уганду и открытии страны для российских путешественников.

«Мы бы хотели, чтобы туристы, путешествующие через Уральскую ассоциацию туризма, получили наилучший сервис и предложения. И мы чувствуем, что пора начинать дискуссии по этому вопросу. Мы бы могли предложить подписать соглашения с ассоциациями туризма в Уганде», – поделился своими планами посол.

Посол Уганды сообщил, что в стране планируют развивать инфраструктуру и строить новые гостиницы. Они понимают, что Уганда является привлекательным местом для туризма. Страна готова принимать путешественников круглый год, так как это позволяет местный климат. В Уганде нет выхода к морю или океану, но именно здесь течет самая крупная река мира – Нил, а еще находится одно из крупных пресных озер Африки.

«У нас есть противоречие: мы находимся на стадии развития, но приток туризма у нас большой. И в этой сфере нам нужны партнеры, такие как Уральская ассоциация туризма», – сообщил во время встречи посол.

Директор Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев подтвердил, что Уганда является интересным и перспективным направлением для формирования туристического потока. У УАТ уже есть опыт формирования туристических маршрутов в африканские страны, и этот шаблон можно взять за основу. Семь лет назад был разработан туристический маршрут в Юго-Восточную Африку, в Мозамбик и граничащие с ним страны. Михаил Мальцев пояснил, что лучше делать акцент сразу на нескольких государствах, которые были бы интересны туристам своей природой или архитектурой.

«Я предлагаю взять эту модель за основу. Она позволит быстро прийти к поставленной задаче (прим ред. – формирование туристического потока в Уганду)», – сообщил Михаил Мальцев.

В Уральской ассоциации туризма проанализировали возможность путешествия в Уганду из Екатеринбурга. Для этого можно воспользоваться турецкими авиалиниями и летать через Стамбул, либо арабскими авиалиниями и летать через Дубай. Стоимость билета составляет около 50 тыс рублей и она является подъемной для туристов.

«Проблемой является отсутствие информации у наших туроператоров о потенциале туристических возможностей Уганды, и у населения региона о знание страны как таковой», – говорит Михаил Мальцев.

Представители Уганды и Уральской ассоциации туризма договорились продолжить переговоры и начать разрабатывать маршруты для туристов. Состоятся ознакомительные туры для представителей России и Уганды, пройдет активная работа с журналистским сообществом Уганды и российскими туроператорами. Состоится это в конце 2021 – начале 2022 года.

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+