Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Куда отправиться горнолыжникам без QR-кода

17:08 23 ноября 2021
С наступлением низких температур и появлением устойчивого снежного покрова в России открылся горнолыжный сезон. Однако многие курорты были вынуждены ввести пропускную систему – попасть на них можно лишь при наличии QR-кода. Некоторые уральские организации все же придумали, как дать непривитым свердловчанам возможность покататься на лыжах и сноубордах.
Куда отправиться горнолыжникам без QR-кода
Фото: Полина Зиновьева

Горы и склоны – объекты, находящиеся на свежем воздухе, поэтому попасть на них можно без QR-кода, а вот воспользоваться услугами проката, кафетерия или раздевалки уже не получится. Покататься на лыжах или сноуборде без кода можно, например, на горе Уктус, но придется захватить с собой собственное оборудование. Информация об этом появилась на официальном сайте организации.

В таком же режиме работает и «Гора Теплая», расположенная в Первоуральске. В распоряжении горнолыжников находится четыре трассы, разделенные по уровням сложности: «Лесная» (950 метров), «Центральная» (550 метров), «Спортивная» (550 метров) и «Учебная» (450 метров).

Кроме того, спортсмены без QR-кода могут отправиться «Гору Флюс». Она находится в сорока километрах от уральской столицы. Поклонникам зимних видов спорта с середины декабря будет доступно рекордное количество трасс – здесь их целых двадцать.

Как рассказал директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, введение QR-кодов не сильно повлияло на посещаемость горнолыжных курортов. По его словам, эта область постоянно трансформируется, и до коронавируса претерпевала существенные изменения.

«Введение кодов в этой области пройдет относительно незаметно, потому что этот рынок итак существенно менялся до неузнаваемости – менялись предпочтения по географии, объектам, выбирались другие страны, другие возрастные группы. Где-то есть спад, а в каких-то курортах мы наблюдаем подъем», – отметил Михаил Мальцев.

Напомним, ранее мы рассказывали, по каким туристическим направлениям отправятся уральские путешественники в новогодние каникулы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+