Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Искусственный интеллект и внутренний туризм обсудят на форуме «Города России 2030»

12:00 16 ноября 2021
Завтра в уральской столице стартует Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030». В администрации Екатеринбурга подробнее рассказали о темах, которые обсудят эксперты со всей страны.
Искусственный интеллект и внутренний туризм обсудят на форуме «Города России 2030»
Фото: Евгений Поторочин

Главным вопросом форума станет пандемия коронавируса и ее влияние на развитие городов. Как рассказал начальник Департамента экономики Администрации города Екатеринбурга Алексей Прядеин, за последние два года мир столкнулся с беспрецедентным вызовом, который ударил по всем сферам жизни.

«Мы увидели это по людям, которые вдруг остались без работы. Соответственно, мы – первые, кто должен оказать какие-то действия для того чтобы помочь людям, частному бизнесу, особенно малому. Мы пообсуждаем, какие действия нужно предпринимать в этих условиях», – отметил Алексей Прядеин.

Интересной темой в этом году также станет развитие цифровых технологий, в частности – искусственного интеллекта. Эксперты обсудят, как внедрять его в градоустройство и бытовую жизнь россиян.

«Мы рассмотрим вопросы, касающиеся многих цифровых технологий. Как сделать так, чтобы машина не «думала» за человека, чтобы человек остался центром принятия решений? Как сохранить в цифрофизации человечность?», – рассказал Алексей Прядеин.

Кроме того, эксперты обсудят развитие внутреннего туризма. Из-за пандемии многие россияне не смогли отправиться отдыхать в зарубежные страны, поэтому провели свой отпуск в городах России.

«Пандемия показала, что в нашей стране тоже есть что посмотреть. Мы обсудим, как сделать так, чтобы турист остался здесь, чтобы россиянам было комфортно путешествовать по родным территориям для того, чтобы туризм формировался как хорошая отрасль экономики», – заключил начальник Департамента экономики Екатеринбурга.

В этом году все мероприятия форума пройдут в онлайн-режиме. Посмотреть выступления спикеров, а также задать вопросы можно на официальном сайте.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+