Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Уральские дизайнеры придумали, как обустроить площадь у Театра драмы

10:18 24 ноября 2021
Администрация уральской столицы рассмотрела концепцию екатеринбургских архитекторов по благоустройству Октябрьской площади. По задумке авторов, у Драмтеатра создадут максимально комфортное общественное пространство.
Уральские дизайнеры придумали, как обустроить площадь у Театра драмы
Фото: официальный сат Екатеринбурга

Авторами проекта выступило архитектурное бюро «Плотинка» совместно с ООО «Нео Консалтинг Групп». Согласно проектной документации, дизайнеры хотя реконструировать фонтан, располагающийся у Театра драмы, и благоустроить территорию для проведения городских мероприятий: добавить иллюминацию, поменять гранитное покрытие, установить малые архитектурные формы, а также разбавить застроенное пространство зелеными насаждениями.

Кроме того, для удобства горожан архитекторы предложили объединить берега городского пруда с помощью пешеходного моста. Он расположится под Макаровским мостом.

«Благодаря созданию единой безбарьерной среды обновленная территория Октябрьской площади и Городского пруда должна стать по-настоящему доступной для маломобильных граждан и семей с маленькими детьми», – сообщает администрация Екатеринбурга.

Стоит отметить, что вопросы благоустройства городского пространства сейчас являются одними из приоритетных для екатеринбургских властей. Например, на официальном портале уральской столицы проходит онлайн-голосование, с помощью которого горожане могут выбрать парк, который реконструируют к 2023 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+