Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Три креативных кластера откроется в Екатеринбурге к 2023 году

11:37 18 ноября 2021
В уральской столице состоялась встреча «Агентства стратегических инициатив», в рамках которой предприниматели презентовали проекты будущих креативных пространств.
Три креативных кластера откроется в Екатеринбурге к 2023 году
Фото: Евгений Поторочин

Творческие пространства должны появиться в Екатеринбурге в 2021 и 2022 году. Местом притяжения всех творческих людей региона станет арт-кластер на Вайнера,16. В разработке проекта участвует музыкант и создатель «Агаты Кристи» Вадим Самойлов. Он рассказал, что кластер будет напоминать «Дом культуры», где смогут собираться представители различных креативных сфер. Также там заработает региональный продюсерский медиа-центр.

После реализации крупного проекта власти планируют взяться за еще один. Потенциальная площадка для него располагается на Ленина 52/Бажова 124. В нем горожане смогут заниматься творчеством и посещать различные студии. О грандиозных планах на эту площадку рассказывал еще Александр Высокинский в 2020 году.

Стоит отметить, что к трехсотому юбилею Екатеринбурга городские власти планируют переоборудовать еще одно старинное здание уральской столицы под арт-кластер. Он расположится в Доме купца Нурова. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+