Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Фоторепортажи
  2. Культура

В Музее наивного искусства открылась выставка известного уральского художника

11:46 23 апреля 2021
Выставка творчества известного уральского художника Альберта Коровкина откроется в екатеринбургском музее наивного искусства. Произведениям искусства отдали целый выставочный зал.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

Екатеринбургский Музей наивного искусства готовит к открытию постоянную экспозицию известного уральского искусства Альберта Коровкина. Всего в выставке будет представлено 40 произведений живописи, 10 графических работ и около 30 скульптур из стекла.

Работы Коровкина экспонируются в музее с 2017 года, но то, что им необходим отдельный выставочный зал, сотрудникам было очевидно всегда. Поэтому было принято решение создать персональное камерное пространство, где будут демонстрироваться лучшие образцы творчества мастера в наиболее комфортных условиях для их детального осмотра.

«Этот автор является гордостью нашего музея, а его работы – подлинными жемчужинами собрания наивного искусства. Картины и скульптуры из стекла Коровкина хранятся во многих собраниях Екатеринбурга, Москвы, Суздаля, а его имя вошло во «Всемирную энциклопедию наивного искусства»», – рассказали в Музее.

Горожане смогут посетить выставку творчества Альберта Коровкина с 29 апреля.

Global City побывал на подготовке выставки и собрал самые яркие кадры. Подробности в нашем фоторепортаже.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+