Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В бывших кинотеатрах «Колизей» и «Салют» пройдет выставка цифрового искусства

18:22 23 марта 2023
Выставку цифрового искусства будут сопровождать образовательная и развлекательная программа. Также на несколько дней пространство старейшего кинотеатра Екатеринбурга превратится в город технологий.
​В бывших кинотеатрах «Колизей» и «Салют» пройдет выставка цифрового искусства
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге завершился прием заявок на участие во втором молодежном фестивале цифрового искусства Play DigitalArt. Организаторы отобрали 30 работ из 180 заявок, присланных из разных городов России и других стран. Все художники работали с темой фестиваля этого года – (у)единение, как формой существования и взаимодействия с окружающим миром, которая обрела актуальность и получила распространение благодаря событиям последних лет, сообщают организаторы.

Площадками фестиваля станут два бывших кинотеатра Екатеринбурга – «Салют» и «Колизей». В «Салюте» планируют провести развлекательную и образовательную программы. Во время фестиваля, с 14 по 16 апреля, старейший кинотеатр превратится в стилизованный город технологий CyberTown с ретроиграми, лекторием и видеоартом. Цифровые работы художников покажут в «Колизее», где сегодня работает театр «Провинциальные танцы». В экспозицию войдут работы с применением разных цифровых технологий. Организаторы сообщили, что на фестиваль присылали проекты разной сложности и разных стилей. Например, серии цифровых фотографий, видеоарт, нейроарт, саундарт, VR и другое.

Посетить фестиваль можно бесплатно, но для этого необходимо зарегистрироваться. 6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+