Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​В День театра горожане смогут попасть на репетицию премьерного спектакля Камерного театра

13:38 23 марта 2023
Репетиция будет сопровождаться открытием выставки и праздничной программой.
​В День театра горожане смогут попасть на репетицию премьерного спектакля Камерного театра
Фото: предоставлено Камерным театром

Камерный театр готовится к большой премьере. Уже 8 апреля зрители увидят спектакль «Дети солнца», поставленный по одноименному произведению Максима Горького. В преддверии премьеры и в значимый для театра день состоится открытая репетиция постановки. Режиссер спектакля Антон Морозов представит зрителям первый акт.

Действие спектакля разворачивается в одной семье, где каждый герой поглощен эгоизмом и не замечает, как меняется мир вокруг. При этом акцент сделан не столько на изменения внешние, за пределами дома героев, сколько внутри этого дома.

Еще одним событием Дня театра в Камерном театре станет открытие выставки «Дети солнца: прекрасно душная интеллигенция и бунтующий народ». Вся экспозиция посвящена пьесе Максима Горького «Дети солнца», написанной в 1905 году. В это время писатель находился в тяжелой ситуации – отбывал наказание в Трубецком бастионе Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.

«Раскроем одну из самых горьких, но плодотворных страниц жизни Горького, покажем первые афиши постановок спектакля «Дети солнца», а также удивим артефактами эпохи – начала XX века», – сообщили Global City Екатеринбург в театре.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+