Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Камерном театре открывается выставка с инсталляцией по сказам Бажова

11:01 24 января 2023
В конце феврале в театре откроется выставка, посвященная уральскому писателю Павлу Бажову.
​В Камерном театре открывается выставка с инсталляцией по сказам Бажова
Фото: «ВКонтакте» / Камерный театр

В Камерном театре 26 января открывается выставка «Каменный цветок у Мирового Древа [жизни]». Это инсталляция, объединяющая в себе камень, металл, стекло и цветы. Выставка приурочена к 85-летию «Каменного цветка» Павла Бажова и проводится в рамках «Бажовских дней».

«Брутальная инсталляция из металла, камня, стекла и цветов посвящена 85-летию «Каменного цветка», ставшего неожиданно для автора вершиной уральской литературы и навсегда изменившего самосознание уральцев», – сообщили в театре.

Посетители выставки смогут по-новому взглянуть на произведение Павла Бажова. Авторы экспозиции планируют создать инсталляцию с глубоким смыслом. С одной стороны, будет раскрыта личная драма писателя, которую он переживал во время написания сказа «Каменный цветок». С другой стороны, на выставке будут представлены реальные прототипы, с которых Павел Бажов срисовывал каменный цветок.

Выставка откроется 26 января в 16.00. В день открытия вход будет бесплатный. В остальные дни увидеть экспозицию можно по билету в театр. 12+

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге и Сысерти пройдут «Бажовские дни». В рамках акции запланировано несколько экскурсий и выставок.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+