Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В конце января в Екатеринбурге пройдет фестиваль «Бажовские дни»

10:45 13 января 2022
Мероприятие приурочено к двум датам: 143-летие со дня рождения писателя Павла Бажова и 130-летие со дня рождения жены писателя Валентины Бажовой.
​В конце января в Екатеринбурге пройдет фестиваль «Бажовские дни»
Фото: Елена Сычева

В Екатеринбурге и Сысерти с 25 по 30 января пройдут «Бажовские дни». На протяжении этого времени в Литературном квартале организуют концерты, выставки, спектакли, экскурсии, рассказывающие о жизни и творчестве уральского писателя, а в Сысерти 27 января откроют бюст Павла Бажова.

Одним из центральных событий «Бажовских дней» станет презентация комиксов о жизни самого писателя. Современные авторы создали серию фанфиков, которые презентуют одновременно со сборником комиксов 27 января в Камерном театре.

Кульминацией фестиваля станет день рождения Павла Бажова – 27 января. Зрители Камерного театра смогут посетить концерт «Сказы с оркестром». Это совместный проект Камерного театра и оркестра B-A-C-H. Артисты будут читать сказы и письма Бажова в весьма неожиданном музыкальном оформлении. Показ сопровождает песочное шоу Андрея Казанцева.

Фото: Литературный квартал

Напомним, Павел Бажов родился 27 января 1879 года в Сысерти. В своих сказах он писал об уральской природе и красоте тех мест, откуда он родом.

С подробной программой «Бажовских дней» можно ознакомиться на сайте Global City в разделе «Афиша».

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+