Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбургском зоопарке проснулись все медведи

12:52 23 марта 2023
В честь этого события в зоопарке решили провести конкурс среди горожан.
​В Екатеринбургском зоопарке проснулись все медведи
Фото: Екатерина Лазарева

В Екатеринбургском зоопарке из спячки вышли все медведи: бурая медведица Ветка, белокоготный медведь Карат, гималайский медведь Гай. Кстати, последний проснулся еще в феврале, что довольно рано для медведей. Чтобы взбодрить обитателей зоопарка, там решили провести конкурс фотографий, в котором могут принять участие все желающие.

Участникам конкурса предложили запечатлеть проснувшихся медведей. Сложность заключается в том, что они редко выходят из берлог, так как погода в Екатеринбурге не располагает к прогулкам животных.

«А поэтому, берем фотоаппараты и садимся в засаду возле «медвежьих» вольеров! Мы объявляем о старте конкурса «Бегом за медведем!», – сообщили Global City Екатеринбург в зоопарке.

Фотографии нужно прислать в социальную сеть зоопарка до 3 апреля. Автор лучшего снимка получат пригласительный билет в Екатеринбургский зоопарк. Организаторы делают акцент на том, что приоритетом пользуются фотографии, сделанные в 2023 году. Фотографии белых медведей не участвуют в конкурсе. Конкурс решили провести сейчас, так как 24 марта славяне праздновали Комоедицу. Это праздник пробуждения медведей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+