Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге выбрали «Мисс Зоопарк-2023»

11:38 9 марта 2023
В уральской столице подвели итоги голосования, в рамках которого горожане выбирали «Зоомисс-2023». Свой голос за победительницу отдали более тысячи екатеринбуржцев.
В Екатеринбурге выбрали «Мисс Зоопарк-2023»
Фото: пресс-служба Зоопарка

В преддверии Международного женского дня Екатеринбургский зоопарк провел свою традиционную акцию – в социальных сетях учреждения были выставлены фотографии кандидаток на звание «Зоомисс-2023». Выбирать могли жители уральской столицы с помощью онлайн-голосования. На почетное звание претендовало 4 зверька. Во вторник, 7 марта, организаторы подвели итоги и огласили имя победительницы. Ею стала миниатюрная лиса Ария. Фенек набрала 1201 голос. Отныне на вольере лисы будет красоваться почетная табличка.

«Одним словом – поздравляем от всей души! И устанавливаем на вольере победителя памятную табличку. Пусть народ знает – кто прекрасней всех в зоопарке!», – добавили в зоопарке.

На втором месте расположилась Петруша – розовый какаду. За нее проголосовали 707 человек. Бронза досталась двулапой ленивице Ляле, а четвертое место ушло бахромчатой черепахе Хелене.

Напомним, подобные акции стали для Екатеринбургского зоопарка доброй традицией. Они не только развлекают уральцев и знакомят их с питомцами, но также привлекают внимание к редким и малоизвестным видам. Ранее жители Екатеринбурга выбирали «Зоомистера-2023».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+