Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге выберут самую очаровательную обитательницу Зоопарка

12:36 1 марта 2023
Екатеринбургский зоопарк объявил о старте конкурса «Зоомисс-2023». Жителям уральской столицы предложили выбрать, кто достоин этого почетного звания.
В Екатеринбурге выберут самую очаровательную обитательницу Зоопарка
Фото: пресс-служба Зоопарка

Вслед за Зоомистером в уральской столице хотят выбрать свою Зоомисс 2023 года. О старте акции в своих социальных сетях рассказал Екатеринбургский зоопарк. Мероприятие приурочено к Международному женскому дню. Выбрать победительницу смогут жители уральской столицы в ходе онлайн-голосования. Оно начнется сегодня, 1 марта, и продлится до 7-го числа.

«Коллекция зоопарка очень обширна и каждый год мы выдвигаем новых кандидаток – представительниц самых разных групп животных - от обезьян до лягушек. Это сделано для привлечения внимания к тем питомцам зоопарка, с которыми жители города не так хорошо знакомы», – отметили в Зоопарке.

На звание «Зоомисс-2023» претендует 4 кандидатки: розовый какаду Петруша, двупалый ленивец Ляля, бахромчатая черепаха Хелена и фенек Ария. К слову, последняя поселилась в Зоопарке не так давно – миниатюрную лису привезли из Москвы. Отдать свой голос за любимицу можно по ссылке.

Напомним, ранее в Екатеринбургском зоопарке выбрали «Зоомистера-2023». Им стал каракал по имени Хьюго. Отныне на его вольере красуется почетная табличка.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+