Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Зоопарке Екатеринбурга поселилась миниатюрная лиса

18:04 27 февраля 2023
Фенек Ария прибыла в уральскую столицу из Москвы.
В Зоопарке Екатеринбурга поселилась миниатюрная лиса
Фото: Евгения Титова

Коллекция Екатеринбургского зоопарка продолжает пополняться новыми редкими животными. Не так давно в уральскую столицу привезли нового обитателя – фенека Арию. Раньше лиса жила в московском зоопарке. Арии сейчас идет третий год, в качестве угощения зверек предпочитает сырое мясо, овощи, фрукты, каши и рыбу. На десерт лисе предлагают витаминный сироп шиповника.

«Увидеть хвостатую красотку удаётся лишь избранным счастливчикам. Как и положена фенекам, Ария отличается осторожностью, но при этом достаточно любопытна. День она проводит в своем домике, а ночью, когда никто не видит, веселится», – рассказали в Зоопарке.

Стоит отметить, что размер фенека – всего 70 сантиметров, а высота в холке – не более двадцати сантиметров. Весит лисичка около 1,5 кг. Визитной карточкой вида являются большие уши. Это уникальный инструмент для того, чтобы улавливать даже малейшие шорохи на дальних расстояниях. Посмотреть на то, как сотрудники Зоопарка кормят Арию ее любимыми угощениями, горожане смогут 28 февраля в 12:30.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что сегодня в Зоопарке отмечают Международный день полярного медведя.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+