Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбургском зоопарке отмечают Всемирный день бегемота

11:17 15 февраля 2023
В честь праздника сотрудники проведут показательное кормление бегемотихи Евы.
В Екатеринбургском зоопарке отмечают Всемирный день бегемота
Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

Обитательница Екатеринбургского зоопарка Ева сегодня отмечает свой праздник – Международный день бегемота. В честь торжества она получит особое угощение – свежую и замороженную зелень, фрукты и орехи. Для того, чтобы бегемотиха оставалась здоровой, в праздничный обед добавят витамины. В своих социальных сетях Екатеринбургский зоопарк пригласил жителей уральской столицы посмотреть на то, как кормят Еву, и поздравить ее с праздником. Сделать это можно будет в 15:00 в павильоне «Центральный» (первый этаж).

«Вы видели, как ест бегемот? Сегодня, 15 февраля, по случаю Международного дня бегемота у вас есть такая возможность! В 15:00 будем угощать нашу девочку Еву, приходите любоваться», – сообщили в Зоопарке.

Стоит отметить, что Ева – карликовый бегемот. В природе их осталось совсем мало – меньше трех тысяч, поэтому животных причисляют к вымирающим видам. Ева прибыли в Екатеринбург из Эдинбурга. Ее любят и посетители Зоопарка, и сотрудники. Основная активность приходится на ночное время, но и днем ее можно застать прогуливающейся по своей резиденции.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что обитатели Екатеринбургского зоопарка появятся в новом фильме Алексея Федорченко.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+