Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Екатеринбургский зоопарк появится в новом фильме Алексея Федорченко

13:04 14 февраля 2023
Известный уральский режиссер занимается съемками новой картины, посвященной философу Митрофану Аксенову. В одной из сцен появятся обитатели Екатеринбургского зоопарка.
Екатеринбургский зоопарк появится в новом фильме Алексея Федорченко
Фото: Global City

Кинокомпания «29 февраля», продюсером которой является известный уральский режиссер Алексей Федорченко, приступила к съемкам документальной картины о философе Митрофане Аксенове. Русский ученый прославился тем, что создал «трансцендентально-кинетическую теорию времени», предвосхитившую идеи Эйнштейна и Минковского. Создатели фильма хотят восстановить биографию философа и рассказать зрителям о его учении.

«К сожалению, Аксенов не очень известен, но он предвосхитил теорию относительности Эйнштейна на 20 лет. Мы пытаемся восстановить его биографию», – рассказывал Алексей Федорченко.

Съемки одной из сцен документального фильма прошли на прошлой неделе в Екатеринбургском зоопарке. Как рассказали в учреждении, в кадр кинематографистов попали трубкозубы Баги и Банты. Также внимание съемочной команды привлекли и другие обитатели павильона «Центральный». О том, когда состоится премьера ленты, не сообщается.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что Алексей Федорченко снимет фильм «Енотовый город». Картина будет сделана в жанре мокьюментари, и расскажет об удивительном городе, спрятанном под толщей арктического льда. Съемки пройдут в России и Колумбии.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+