Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Фильмы Алексея Федорченко вернулись в кинотеатры Екатеринбурга

15:54 26 апреля 2022
В уральской столице стартовала ретроспектива, посвященная картинам Алексея Федорченко. На протяжении недели горожане могут смотреть фильмы, неоднократно становившиеся лауреатами российских и международных конкурсов.
Фильмы Алексея Федорченко вернулись в кинотеатры Екатеринбурга
Фото: Павел Маннапов

Ретроспективу организовал кинокультурный центр «Премьер Зал Омега». Так, уже сегодня в кинозале состоится показ фильма «Небесные жены Луговых Мари» (18+) – картина состоит из 23 новелл, рассказывающих о марийских женщинах, а также о традициях и мифологии древнего народа. Стоит отметить, что фильм был высоко оценен как российскими, так и европейскими кинокритиками. Так, лента удостоилась ряда премий на 13-ом международном кинофестивале фильмов Центральной и Восточной Европы GoEast, «Кинотавре», Международном кинофестивале «Зеркало» имени Андрея Тарковского и многих других.

Завтра, 27 апреля, в «Омеге» покажут киноленту «Овсянки» (18+). В 2010 году она представляла Россию на Венецианском фестивале, где получила сразу 5 премий.

Также в рамках ретроспективы состоятся показы таких фильмов, как: «Ангелы революции» (16+), «Война Анны» (12+), «Давид» (12+), «Кино эпохи перемен» (18+) и «Последняя «Милая Болгария»» (18+). Ознакомиться с расписание и приобрести билеты можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+