Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Фильмы Алексея Федорченко вернутся на большие экраны России

13:33 15 апреля 2022
Ретроспективу творчества уральского режиссера организует «Премьер зал». На протяжении недели в кинотеатрах будут показывать знаковые картины Алексея Федорченко.
Фильмы Алексея Федорченко вернутся на большие экраны России
Фото: Павел Маннапов

Фильмы признанного режиссера Алексея Федорченко вновь будут показывать на больших экранах. С 24 апреля по 1 мая каждый день в кинотеатрах сети «Премьер зал» зрители смогут смотреть картины, неоднократно отмеченные как на российских, так и на международных фестивалях.

Первой лентой в серии станет монкьюментари «Первые на Луне» (12+). Картина, снятая в стиле документальных фильмов, рассказывает о группе журналистов, которые расследуют загадочное дело. В ходе поисков они выясняют, что еще до событий Второй мировой войны власти СССР создали первую ракету и готовились к высадке на Луне. Кинопоказ посетит лично режиссер, который ответит на вопросы зрителей и подробнее расскажет о съемках. Открытие ретроспективы состоится 24 апреля к кинокультурном центре «Премьер Зал Омега». Ознакомиться с афишей и приобрести билеты можно по ссылке.

Стоит отметить, что на больших экранах также покажут такие картины Алексея Федорченко, как «Железная дорога» (18+), «Небесные жены Луговых Мари» (18+), «Овсянки» (16+), «Ангелы революции» (16+), «Давид» (18+), «Война Анны» (18+) и «Последняя «Милая Болгария»» (18+). Последний, кстати, в 2021 году представлял Россию на Международном московском кинофестивале.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+