Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Съемки нового фильма Алексея Федорченко пройдут в Колумбии

14:59 1 ноября 2022
Именитый уральский режиссер готовится к съемкам своей новой картины. Проект получил название «Енотовый город».
Съемки нового фильма Алексея Федорченко пройдут в Колумбии
Фото: Павел Манапов

На этой неделе прославленный уральский режиссер Алексей Федорченко приступит к съемкам своего нового фильма «Енотовый город». Картина будет сделана в жанре мокьюментари, и расскажет об удивительном городе, спрятанном под толщей арктического льда. Работать над созданием ленты кинематографист планирует в течение года. Съемки пройдут как в России, так и в Колумбии. «Енотовый город» станет третьим фильмом в трилогии.

«Первые – «Первый на Луне», «Большие змеи Улли-Кале». Очень сложная, интересная история, половину фильма мы снимаем в Екатеринбурге, половину в Колумбии – в ноябре мы летим в Колумбию группой и работаем там», – рассказал Алексей Федорченко на пресс-конференции.

Стоит отметить, что сценарий к картине был написан еще в 2008 году. Над ним работали Алексей Федорченко, Олег Лоевский и Денис Осокин. Создание кинополотна поддерживает Министерство культуры Российской федерации.

Напомним, не так давно в Санкт-Петербурге прошел международный кинофестиваль «Послание к человеку», на котором состоялась всероссийская премьера фильма Алексея Федорченко «Большие змеи Улли-Кале». Картина посвящена& взаимоотношениям России и Кавказа.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+