Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Премьера фильма по пьесе Ярославы Пулинович пройдет в Екатеринбурге

11:20 31 октября 2022
«Дом кино» приглашает горожан на показ картины «Жанна» и творческую встречу с уральским драматургом Ярославой Пулинович.
Премьера фильма по пьесе Ярославы Пулинович пройдет в Екатеринбурге
Фото: пресс-служба "Дома кино"

В следующий четверг, 11 ноября, в Екатеринбурге пройдет премьерный показ фильма «Жанна». Он основан на пьесе уральского драматурга Ярославы Пулинович – ученицы Николая Коляды. Стоит отметить, что горожане смогут посмотреть фильм одними из первых, так как в широкий прокат он выйдет 17 ноября.

Сюжет картины рассказывает об успешной женщине, на жизненном пути которой было множество трудностей: смерть близких, нищета, предательство. Однако к 50 годам она сумела добиться успеха в карьере, приобрести элитное жилье и завести молодого кавалера. Идиллия рушится в один день – парень объявляет Жанне, что уходит к девушке Кате, которая ждет от него ребенка.

В фильме снялись звезды отечественного кино: Евгений Миронов, Таисия Вилкова, Ясмина Омерович и Софья Круглова. Режиссером выступил Константин Статский.

Стоит отметить, что драма «Жанна» была показана на Московском международном кинофестивале и на 19-ом Международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого» (Pacific Meridian), где картина взяла приз зрительских симпатий за лучший российский фильм.

После просмотра гости смогут обсудить с драматургом картину и задать Ярославе Пулинович интересующие вопросы. Также она расскажет, как создаются пьесы и сценарии, как рождаются идеи и как происходит их воплощение на сцене и в кино.

Напомним, Ярослава Пулинович – известный уральский драматург, которая училась мастерству у Николая Коляды. Спектакли по ее пьесам идут в российских и зарубежных театрах. Также по ее произведениям снимают фильмы. Например, «Как поймать магазинного вора» (2010), «Хроноглаз» (2012), «Я не вернусь» (2014), «Птица» (2016), «Как я стал» (2018), «Залиния» (2019), «Земля Эльзы» (2020), «Жанна» (2022).

Встреча и кинопоказ пройдут в «Доме кино» 11 ноября в 19:00. Приобрести билеты можно по ссылке.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+