Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге выбрали «Зоомистера-2023»

14:35 22 февраля 2023
Екатеринбургский зоопарк подвел итоги голосования, в рамках которого жители уральской столицы выбирали Зоомистера-2023.
В Екатеринбурге выбрали «Зоомистера-2023»
Фото: пресс-служба Зоопарка

Голосование проходило в социальных сетях Екатеринбургского зоопарка. На почетное звание претендовали пять кандидатов: каракал Хьюго, серощекий калао Ральф, енот Михаил, кенгуру Пол или Змееголов. В среду, 22 февраля, на странице Зоопарка «ВКонтакте» организаторы огласили имя победителя. Им стал каракал Хьюго, за него проголосовали 1051 уральцев. Отныне на вольере питомца будет красоваться специальная табличка.

«Вот он, настоящий орел, хотя и кот! Каракал Хьюго доблестно принял на себя титул ЗОО - Мистер Екатеринбургского зоопарка 2023! По этому торжественному поводу у вольера победителя конкурса была установлена специальная табличка», – рассказали в Зоопарке.

На втором месте расположился енот Михаил, набравший 656 голосов. Тройку лидеров замкнул кенгуру Пол. Свой голос за него отдали 366 горожан.

Напомним, акция «Зоомистер» стала для Екатеринбургского зоопарка доброй традицией. Она не только развлекает уральцев и знакомит их с питомцами, но также привлекает внимание к редким и малоизвестным видам. Ранее мы рассказывали про то, что обитатели Зоопарка появятся в новом фильме Алексея Федорченко.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+