Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В зоопарке Екатеринбурга выберут Зоомистера-2023

11:08 20 февраля 2023
Выбрать победителя предложили жителям уральской столицы. Голосование проходит в социальных сетях Екатеринбургского зоопарка.
В зоопарке Екатеринбурга выберут Зоомистера-2023
Фото: пресс-служба Зоопарка

На звание Мистера Екатеринбургского зоопарка-2023 претендует сразу пять кандидатов. Проголосовать за любимого зверя можно в социальных сетях учреждения, а имя победителя огласят 23-го февраля – в День защитника Отечества. Для Екатеринбургского зоопарка акция уже стала доброй традицией. Она не только развлекает уральцев и знакомит их с питомцами, но также привлекает внимание к редким и малоизвестным видам.

«Основная цель в выборе кандидатов на это высокое звание – привлечение внимания к редким и малоизвестным видам коллекции Екатеринбургского зоопарка. К тем, кто часто остается в тени, небрежно брошенной крупными кошками, медведями или слоном», – уточнили в Зоопарке.

Так, уральцы могут выбрать, кто достоит звания Зоомистера. Проголосовать можно за каракала Хьюго, серощекого калао Ральфа, Енота Михаила, кенгуру Пола или Змееголова. «Выборы» продлятся до 22 февраля. Голосование закроется в 9 утра.

Стоит отметить, что коллекция Екатеринбургского зоопарка регулярно пополняется новыми питомцами. Так, недавно на Урал привезли пару птиц-носорогов, а летом 2022 года в одном из вольеров поселилась белая медведица Хатанга из Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+