Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбургском зоопарке отмечают День белого медведя

11:27 27 февраля 2023
В коллекции уральского зоопарка есть сразу две белые медведицы – Хатанга и Айна.
В Екатеринбургском зоопарке отмечают День белого медведя
Фото: Полина Зиновьева

Обитатели Екатеринбургского зоопарка в понедельник, 27 февраля, отмечают свой праздник – Международный день полярного медведя. Его проведение было инициировано организацией по сохранению белых медведей Polar Bear International для того, чтобы распространять информацию о животных и привлекать внимание общественности к необходимости охраны хищников. По данным, опубликованным в 2022 году, в мире насчитывается от 22 тысяч до 31 тысячи особей.

В коллекции Екатеринбургского зоопарка есть сразу две медведицы – Хатанга и Айна. Хатанга, например, прибыла в уральскую столицу из Москвы совсем недавно – в 2022 году. Айна же живет в Зоопарке с конца 90-х годов. И зимой, и летом они радуют посетителей и сотрудников учреждения.

К слову, в Зоопарке есть и другие медведи. Зимой они находятся в спячке. Не так давно из долгого сна вышел первый медведь – гималайский мишка Гай. В честь пробуждения питомец получил специальное угощение и торт из творога с ягодами.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбургском зоопарке выбрали «Зоомистера-2023». Им стал каракал Хьюго. Голосование за почетное звание проходило в социальных сетях.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+