Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $91.98   €100.24

В Екатеринбурге открылась выставка Виктории Питиримовой

Увидеть «Ракурсы реальности» можно в ЕГСИ до 10 марта

13:41 19 февраля 2019
В Екатеринбургской галерее современного искусства открылась персональная выставка Виктории Питиримовой. Свой взгляд на реальность челябинская художница представила в полусотне работ, охватывающих творческий период с 1998 года по настоящее время.
В Екатеринбурге открылась выставка Виктории Питиримовой
Фото: пресс-служба ЕГСИ

В экспозицию вошла не только живопись, но и произведения уникальной печатной графики, инсталляции и стеклоколлажи. Выставка собрала четыре темы – «Хазарский словарь», «Дом», «Линия воды» и «Парк».

«Падал прошлогодний снег»

Художница Виктория Питиримова никогда не ограничивала себя однообразием форм, ее увлекают эксперименты, а ее «Ракурсы реальности» воплощены в прессованном стекле, нежной акварели и графике. Человеческие персонажи в ее работах символичны, а животные очеловечены. Виктория не просто рассматривает реальность, а всматривается в нее, позволяя и другим взглянуть на жизнь и творчество под другим углом. Причем в буквальном смысле: частью экспозиции в ЕГСИ стал калейдоскоп, подвешенный в зале.

Калейдоскоп — часть экспозиции. Фото: пресс-служба ЕГСИ

Увидеть «Ракурсы реальности» Виктории Питиримовой можно в Екатеринбургской галерее современного искусства до 10 марта, галерея открыта ежедневно с 11:00 до 20:00, касса закрывается в 19:00. Стоимость билетов: 100-200 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+