Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $91.98   €100.24

«Не темно»: в Екатеринбурге пройдет фестиваль светового искусства

10:42 27 ноября 2018
Самый короткий день 2018 года в Екатеринбурге будет освещен фестивалем светового искусства «Не темно». 22 и 23 город украсят световые инсталляции, сделанные современными художниками.
«Не темно»: в Екатеринбурге пройдет фестиваль светового искусства

«Не темно» пройдет в Екатеринбурге в седьмой раз. В фестивале примут участие творцы не только из уральской столицы и России, но и художники из Германии, Италии, Польши и Туниса.

Площадки фестиваля расположатся преимущественно в центре Екатеринбурга и будут находиться в пешей доступности друг от друга.

«Акцент – на цифровые технологии в искусстве: инновационные арт-методы с использованием света как основного медиума будут трансформировать повседневность городской среды, прокладывать новые маршруты на карте города», – говорится в сообществе фестиваля «Не темно» «ВКонтакте».

Добавим, что 14-16 декабря в Первоуральском информационно-культурном центре пройдет научно-практическая конференция «Цифровое искусство в городском пространстве», подготовленная для специалистов и энтузиастов в области урбанистики, искусства, архитектуры.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+