Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $91.98   €100.24

ЕГСИ представила чувственный проект уральского художника и дизайнера Александра Воронова

16:08 19 ноября 2018
16 ноября в Екатеринбургской галерее современного искусства открылась выставка уральского дизайнера и художника Александра Воронова. Арт-проект «Близкие «цветовые» отношения» включил в себя более 40 живописных произведений, создаваемых автором в течение последних двух лет.
ЕГСИ представила чувственный проект уральского художника и дизайнера Александра Воронова

Новый стиль художника привлекает своей раскованностью и чувственностью, раскрывает тему вечной эротики и взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Работы Александра наполнены контрастами, красочными формами, напоминающими силуэты человеческих фигур. Автор преображает пространство, создавая целостную цвето-световую среду, живую, искреннюю и манящую.

Посетителям выставки не представлены четкие изображения героев, на полотнах они увидят лишь яркие, но ускользающие образы – именно это позволит им стать частью картины и испытать воспроизводимую художником палитру чувств. Зрители станут страстными, ревнивыми, нежными… и каждой клеткой своего организма смогут ощутить разнообразие цвета, плавность линий и красоту форм.

«Любовница фараона» 

На вернисаже с приветственной речью выступила арт-директор галереи - Елена Шипицына. Она рассказала об особенностях русского искусства XX века, а также о характере русского художника, «всегда вкладывающего концентрированную эмоцию в свои работы, как позитивную, так и негативную». Затем сам автор завязал с посетителями, а их было порядка 70 человек, «разговор о цвете и легкой эротике» созданной им коллекции.

Елена Акрамовна Шипицына и Александр Воронов, фото: пресс-служба ЕГСИ

Александр Воронов – руководитель дизайн-студии, член союза дизайнеров России, а также Международной ассоциации дизайнеров интерьера IFI. Он участвовал в более чем двадцати персональных и групповых выставок, работы художника находятся в частных коллекциях в Москве, Екатеринбурге, Великобритании, Германии, США, ОАЭ.

Выставка «Близкие «цветовые» отношения» открыта с 17 ноября по 9 декабря 2018 года в Екатеринбургской галерее современного искусства по адресу: ул. Красноармейская, 32. Стоимость билетов: 100-200 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+