Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Mega Art Days

12 ноября 2018 — 9 декабря 2018
Время: 10:00 — 22:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
ТРЦ «Мега»
ул. Металлургов, 87
Тел.: +7(912)29 67 728,
Сайт: https://mega.ru/ekaterinburg/

Фестиваль современного искусства длиной в месяц проходит в торговом центре «Мега». Программа делится на недели музыки, кино, театра и живописи. Все мероприятия фестиваля бесплатные, а покупателей ждут подарки.

Организаторы подготовили насыщенную активностями программу для взрослых и детей: спектакли, выставки, встречи с деятелями искусства и мастер-классы.

«Уже пора научно подтверждать, что на Урале что-то располагает к рождению безумного количества талантливых людей, – уверена управляющая «Меги Екатеринбург» Айше Агекян. – У нас живет и работает столько одаренных, актуальных, значимых для города и российской культуры в целом людей, что невозможно мимо пройти – и близким не рассказать. Именно поэтому мы с радостью представили наш ивегс-спецс под площадку фестиваля».

12-18 ноября — Неделя музыки

Украшением фестиваля станет концерт «Другого Оркестра» — 25 музыкантов исполнят инструментальные каверы хитов рока и поп-музыки. Кроме этого, музыкальные студии Екатеринбурга перенесут в «Мегу» реальные уроки по вокалу и игре на инструментах, а популярные диджеи города проведут там баттл и научат всех желающих играть сеты.

19-25 ноября – Неделя живописи

Для гостей ТЦ подготовили уроки живописи в разных техниках (даже в виртуальной реальности) и масштабный пленэр на мольбертах. И это не все — блогер и владелец одноименной школы искусствоведения Op Pop Art Анастасия Постригай из Москвы научит всех желающих разбираться в искусстве 20-го века: объяснит, например, зачем Магритт рисовал яблоки и как Дали пришел к метафоре текущих часов.

26 ноября – 2 декабря – Неделя кино

Киностудии научат гостей «Меги» монтажу фильмов и рисованию анимации, работе с хромакеем и съемке вирусных видео на телефон. В рамках недели кино пройдут пробы в рекламные и художественные фильмы, а также уроки актерского мастерства. Более того, на дискуссии кино-эксперты наконец ответят на популярный вопрос, почему в России не могут снимать блокбастеры.

3 декабря — 9 декабря – Неделя театра

Уроки театрального мастерства и иммерсивные спектакли, мимы и «живые статуи», театр теней и шоу импровизации — гостей молла познакомят со всеми разновидностями театра и докажут, что это совсем не скучно. Более того, в «Меге» и «Икее» пройдут внезапные короткие спектакли, зрителями и даже участниками которых могут стать рядовые покупатели — а после получить промокод на спектакль одного из театров Екатеринбурга.

Отметим, что основные события проходят на сцене «Вкусного бульвара» в торговом центре, а выставки располагаются в торговых галереях.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+