Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Бездна всегда с тобой, успокойся...»

15 ноября 2018 — 9 декабря 2018
Время: 11:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-200 рублей
Екатеринбургская галерея современного искусства
ул. Красноармейская, 32
Тел.: +7(343)35 02 200,
Сайт: http://www.uralgallery.ru/

Уральский художник Сергей Григорьев, более известный под псевдонимом Серёжа Пикаssо, представляет свой интеллектуальный проект «Бездна всегда с тобой, успокойся...». Выставка открыта в Екатеринбургской галерее современного искусства.

Художник утверждает, что он нашел «штрих-код» к «Черному квадрату» Казимира Малевича. По словам автора, главная цель экспозиции из 20-ти с лишним работ: «Разбудить человечество и помочь ему выйти из летаргического сна. Казимир Малевич ловко изобразил «бесконечность» в виде черного квадрата и «умыл руки». А человечество от этого сошло с ума и начало покупать и перепродавать этот кусок мешковины, покрашенный черной краской, за двадцать миллионов долларов т.д. Теперь нам предстоит очень не простая задача – найти всему этому «штрих-код» и вернуться к пониманию вечных ценностей: мальчик-девочка, солнце, небо и так далее (а «лексусы» и «мерседесы» – это просто «консервные банки» по сравнению с этими понятиями. P.S. не обижая солидные фирмы)». Решить эту задачу Сергей Григорьев попытался в своем новом проекте «Бездна всегда с тобой, успокойся..». Кроме этого посетителям выставки представится уникальная возможность увидеть своё собственное «подсознательное».

Сергей Степанович Григорьев – один из ярких представителей концептуального символизма в России.

Виталий Волович писал о творчестве Серёжи Пикаssо: «Художник с ярко выраженной индивидуальностью, со своей пластической и живописной системой, со своим, особым сюжетным и содержательным отношением к миру. Он выстраивает мир, в котором нет готовых ответов, но зато всё возможно. Где всё реально, но создано его воображением. Где даже названия картин приобретают характер зашифрованности и мистификации».

Выставка «Бездна всегда с тобой, успокойся...» доступна для посетителей ЕГСИ ежедневно с 11:00 до 20:00 с 15 ноября до 9 декабря. Стоимость билетов: 100-200  рублей. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+