Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

«История, рассказанная без рамок и цензуры»: ЦСД представляет спектакль «Магазин»

18:46 6 февраля 2019
В Центре современной драматургии 21 и 22 февраля пройдет спектакль-триллер,основанный на реальных событиях. Постановка создана по мотивам известной пьесы писателя из Казахстана Олжаса Жанайдарова.
«История, рассказанная без рамок и цензуры»: ЦСД представляет спектакль «Магазин»

Жестокость, физическое и психологическое насилие, похищение детей – в спектакле «Магазин» зрители увидят все проявления человеческой безжалостности. Олжас Жанайдаров в пьесе расскажет реальную историю, случившуюся в одном из продуктовых магазинов Москвы.

«Об этом магазине я узнал в 2013 году. Ко мне обратился режиссёр из Питера, он показал мне статью в журнале «Русский репортёр», в которой рассказывалось о продуктовом магазине, где держали в рабстве несколько девушек из Казахстана. Он предложим мне написать сценарий. Я начал изучать материалы, искать тех, ктобыл знаком с этой историей», – рассказывает драматург Олжас Жанайдаров.

Режиссером постановки стал автор сценического проекта Zanoza, соучредитель арт-площадки «Выход» Дмитрий Зимин. По его словам, постановка будет статичной, она не наполнена большим количеством сцен и героев: главное в «Магазине» – монологи двух героинь, наполненные болью. Главные роли в спектакле исполнят актриса Академического театра драмы Екатерина Соколова и актриса ЦСД Гюльнара Гимадутдинова.

«Ты каждый раз слушаешь эту история и пытаешься разобраться в природе этой боли – и отрицательного героя, и, грубо говоря, положительного героя. Хотя я считаю, что там нет ни отрицательных, ни положительных персонажей», – добавляет Дмитрий Зимин.

Премьера спектакля «Магазин» пройдет в Центре Современной драматургии 21 и 22 февраля. Узнать подробную информацию о времени и месте проведения, стоимости билетов можно в нашем анонсе.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+