Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге выпустили путеводители по пяти микрорайонам

15:51 15 декабря 2020
Музей истории Екатеринбурга продолжает знакомить горожан с историей города. В рамках проекта «Екатеринбург – город семи районов» выпущены пять карт-путеводителей.
В Екатеринбурге выпустили путеводители по пяти микрорайонам
Фото: Музей истории Екатеринбурга

В мини-формате представлены микрорайоны: Старая Сортировка, Заречный, Парковый, Пионерский и Уктус. В каждом путеводители содержится основная информация о микрорайоне: историческая справка, границы района, краткое описание территории и около 20 объектов, на которые стоит обратить внимание при путешествии по району.

В путеводителях рассчитаны разные маршруты. Какие-то можно обойти за одну прогулку, а другие рассчитаны на 2-3 путешествия.

«После знакомства с путеводителями вы начнете лучше ориентироваться в истории города и его районов. А еще получите ответы на многие вопросы: что за живописную руину вы всегда пробегали мимоходом, кто и когда построил дом, рядом с которым вы живете, что было на месте парка, где вы любите прогуливаться», – отметила руководитель издательских проектов Музея истории Екатеринбурга Светлана Булатова.

Напомним, что это второй тираж путеводителей по районам. В МИЕ уже выпускали путеводители по ВИЗу, Вокзальному, Втузгородку, Кольцово, Химмашу, Эльмашу и Юго-Западу.

Приобрести новые путеводители в Музее истории Екатеринбурга (Карла Либкнехта, 26) и Водонапорной башне на Плотинке. Карты можно купить поштучно по цене 100 рублей за одну штуку.

Фото: Музей истории Екатеринбурга

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+