Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Основатель уральской хип-хоп культуры выступит в Музее истории Екатеринбурга

12:54 9 декабря 2020
В рамках проекта «Стрим», который запустили Алексей Арпишкин и Александр Ровда, уральские музыканты играют на виниле в пустых залах культурных площадок Екатеринбурга.
Основатель уральской хип-хоп культуры выступит в Музее истории Екатеринбурга
Фото: пресс-служба Музея истории Екатеринбурга

В середине ноября в манеже цирка в рамках «Стрима» выступал солист группы «Курара» Олег Ягодин и Василий Котов из проекта «Иглатерапия». Музыканты три часа играли в пустом зале на виниле.

Сегодня в 20:00 в Музее истории Екатеринбурга выступит DJ Wide – Павел Широковский, основатель уральской хип-хоп культуры, наставник нескольких поколений уральской школы скретч-мастерства. Трансляцию выступления можно будет посмотреть в группе проекта, сообществе музыкантов и площадок. Под каждой трансляцией есть реквизиты – зрители могут жертвовать деньги на развитие проекта.

Кроме того, на площадке музея будут выставлены проигрыватели пластинок разных времен - от первых до самых современных. Будет показан патефон из фондов МиЕ и экспонаты из коллекции Бориса Кошелева из музея звукозаписи.

«В пандемию работы у музыкантов нет – площадки стоят пустые. Музыканты грустят. Мы подумали, а почему бы не поиграть в разных пустых залах? В местах, которые никогда не были местом диджей-сетов. Уже выступили в цирке, сегодня играем в Музее истории Екатеринбурга. Сейчас ведем переговоры с площадками других музеев и домов культуры. Финансирования у нас нет, но на удивление, все площадки идут навстречу и еще никто нам не отказывал. В идеале мы бы хотели сыграть во всех музеях Екатеринбурга и даже под Шигирским идолом», – рассказывает о создании проекта один из основателей промо-группы «Стрим» Алексей Арпишкин.

Музей истории Екатеринбурга продолжит сотрудничество с промо-группой и 13 января проведет Патефон-party – вечеринку, где музыканты будут играть на виниле, а слушатели смогут купить пластинки.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+