Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Экспертное жюри выбрало лучшие проекты екатеринбуржцев по благоустройству города

18:23 1 декабря 2020
Сегодня в Екатеринбурге прошли слушания, на которых уральцы представляли свои проекты по улучшению городской среды экспертному жюри.
Экспертное жюри выбрало лучшие проекты екатеринбуржцев по благоустройству города
Фото: Полина Зиновьева

На платформе «Екатеринбург 300», куда екатеринбуржцы отправляли свои идеи по благоустройству города, на сегодняшний день было более 150 проектов. Экспертное жюри, в которое входят представители администрации, СМИ, бизнеса, выбрало 3 самых перспективных инициативы по благоустройству столицы Урала.

«Гранд макет Екатеринбурга»

Столица Урала, по мнению автора, достойна иметь смой макет, который будет выполнен в 3Dтехнологии. Также он будет оснащен различными технологиями, позволяющими зрителю окунуться в дополненную реальность. Размер макета будет 1:5000. Стоимость оценивается в 5 млн. рублей.

«Немузей мусора»

Предполагается создание инфраструктуры для того, чтобы жить экологично. Просвещать людей о необходимости следить за тем, как устраняются отходы.

Международный фестиваль Unknown Film Festival

Международный фестиваль «Неизвестный» пройдёт в Екатеринбурге в четвёртый раз. Участники фестиваля – режиссёры из разных стран. Все номинации фестиваля проходят в жанре короткометражных фильмов. В 2021 году организаторы планирую проводить не только онлайн-лекции, но и привозить спикеров для офлайн мероприятий. Организаторы фестиваля хотят рассказать миру о Екатеринбурге. Для этого они планируют собрать победителей в разных номинациях (при этом это иностранные режиссёры) и предложить им снять короткометражных фильмы о столице Урала.

Лучшие инициативы будут поддержаны лотами партнеров проекта « Екатеринбург300», могут быть отобраны в качестве проектов инициативного бюджетирования Администрацией города и области.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+