Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

По улицам Екатеринбурга запустили трамвай, посвященный Людвигу Ван Бетховену

14:15 20 ноября 2020
Сегодня состоялся брифинг, посвященный запуску «бетховенского» трамвая. Транспорт не только пропагандирует творчество немецкого композитора, но и просвещает жителей города.
По улицам Екатеринбурга запустили трамвай, посвященный Людвигу Ван Бетховену
Фото: Полина Зиновьева

На следующей неделе в Свердловской филармонии откроется фестиваль, посвященный творчеству великого немецкого композитора Людвига Ван Бетховена, которому в 2020 году исполнится 250 лет. В честь этого администрация Екатеринбурга в содружестве с консульством Германии в Екатеринбурге и Свердловской филармонией запустили своеобразную акцию – по улицам Екатеринбурга с сегодняшнего дня будет ездить трамвай, украшенный портретом композитора. Внутри транспорта расположены «кармашки», в которых находятся интересные факты о жизни Бетховена, а при сканировании QR-кода в салоне пассажиры трамвая смогут послушать музыку композитора.

«Представляете, человек едет на работу, садится в трамвай и начинает погружаться в совершено иной мир. Это великое событие, потому что, во-первых, мы чествуем именитого композитора, во-вторых, доказываем, что именно в столице Урала возможны такие события», – рассказали организаторы акции.

Напомним, ранее мы  писали о том, что музыканты Австрии, Германии, России объединятся, чтобы почтить память великого немецкого композитора. Фестиваль пройдет с 23 по 30 ноября.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+