Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Юные уральские таланты выступят на одной сцене с известнейшим пианистом

12:07 18 ноября 2020
В Екатеринбурге в пятый раз пройдет фестиваль «Денис Мацуев представляет…».
Юные уральские таланты выступят на одной сцене с известнейшим пианистом
Фото: пресс-служба Свердловской филармонии

С 18 по 20 ноября в Свердловской филармонии пройдет фестиваль Дениса Мацуева. В 2020 году традиционно-летнее мероприятие пришлось перенести на осень из-за эпидемии коронавируса.

Главная идея фестиваля – открытие и поддержка юных талантов. Денис Мацуев – российский пианист-виртуоз, Народный артист РФ – выступит с одаренными детьми в сопровождении оркестра на одной сцене.

На открытии фестиваля состоится церемония вручения сертификата на новые концертные рояли – акт поддержки развития профессионального музыкального образования в России. Рояли предназначены для учащихся Уральской специальной музыкальной школы (колледжа).

Отметим, что Денис Мацуев – прославленный российский пианист. Кроме того, музыкант ведет активную общественную деятельность и помогает талантливым детям России. На протяжении десятилетия он возглавляет Благотворительный фонд «Новые имена», является членом жюри ряда юношеских конкурсов и проводит собственный – Grand Piano Competition, способствуя росту и развитию юных талантов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+