Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

До Нового года в Свердловской филармонии пройдет четыре музыкальных фестиваля

16:32 14 октября 2020
Свердловская филармония запускает проект «Фестиваль фестивалей», в рамках которого зрители смогут посетить концерты всемирно известных пианистов, исполняющих музыку великих композиторов.
До Нового года в Свердловской филармонии пройдет четыре музыкальных фестиваля

Четыре крупных фестивальных проекта состоятся в Екатеринбурге этой осенью. «Дни музыки Чайковского» пройдут в Филармонии с 3 по 8 ноября. На сцене концертного зала прозвучит музыка великого русского композитора, созданная в разных жанрах.

Фестиваль «Денис Мацуев представляет...» пройдет в Екатеринбурге с 18 по 20 ноября. Три дня на сцену будет выходить Денис Мацуев, и каждый день его окружение будет меняться: от уральских стипендиатов до известных джазменов.

К 250-летию Бетховена состоится музыкальный фестиваль Be@thoven. Он будет проходить с 23 по 30 ноября. Известные музыканты из Австрии и Германии – пианист Северин фон Эккардштайн, альтистка Рут Киллиус, дирижер и скрипач Томас Цетмайр выступят на сцене Филармонии. Публике будет представлен Международный молодежный Чайковский-оркестр.

Фестиваль Бориса Березовского состоится 5 и 6 декабря. Пианист выйдет на сцену Свердловской филармонии вместе с учащимися музыкальной школы имени Гнесиных и Уральского музыкального колледжа.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+