Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​В Екатеринбурге появился арт-объект в честь Бетховена

12:40 10 ноября 2020
Звуковой арт-объект в виде буквы «В» появился на Плотинке. Так в Свердловской филармонии решили подготовить горожан к Международному музыкальному фестивалю Be@thoven.
​В Екатеринбурге появился арт-объект в честь Бетховена
Фото: Полина Зиновьева

В самом центре Екатеринбурга, рядом с Водонапорной башней и памятником основателям города, появился музыкальный арт-объект – буква «В», установленная в честь фестиваля Be@thoven.

«Звуковым сопровождением арт-объекта станут фрагменты произведений композитора, а также рассказы музыкантов о своем знакомстве с музыкой Бетховена и его сочинениях», – говорят организаторы музыкального фестиваля.

Международный музыкальный фестиваль Be@thoven стартует в столице Урала 23 ноября. Всего запланировано шесть концертов, участниками которых станут известные и молодые солисты и дирижеры, носители бетховенского стиля. Музыканты приедут из разных уголков России, а также из Австрии и Германии.

«Участники представят «подлинное» звучание музыки Бетховена, заключенное в редко исполняющихся авторских версиях его сочинений. А также обратятся к музыке современных авторов, созданной в диалоге с великим композитором и посвященной его творчеству», – рассказали организаторы фестиваля.

Горожане могут испытать удачу и принять участие в конкурсе, главным призом которого станут билеты на фестиваль Be@thoven. Для участия необходимо сфотографироваться рядом с арт-объектом, разместить фото в социальных сетях (ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм) с хэштегом #СлушайБетховена и написать, о том, что связывает с Бетховеном, его музыкой или каким-то конкретным произведением композитора. Авторы трех самых интересных историй станут победителями конкурса.

Подробная программа Музыкального фествиаля в разделе афиша.

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+