Scroll Down
 -7 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Be@thoven. К далекой возлюбленной

29 ноября 2020
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 350 рублей
Филармония
ул. Карла Либкнехта, 38А
Тел.: +7(343)37 14 682,
Сайт: www.sgaf.ru

В Екатеринбурге состоится Международный музыкальный фестиваль Be@thoven, посвященный творчеству Людвига ван Бетховена. Масштабный проект приурочен к 250-летнему юбилею великого немецкого композитора, который отмечается во всем музыкальном мире.

Цикл «К далекой возлюбленной», предвосхитивший рождение вокальных циклов эпохи Романтизма, прозвучит в исполнении одного из самых востребованных немецких баритонов, участника престижных европейских фестивалей Томаса Бауэра и молодого, но уже сделавшего себе имя пианиста Николауса Рексрота.

Бетховен оставил после себя немало загадок, одна из них – дама сердца, которой адресован цикл песен «К далекой возлюбленной» и письма «Бессмертной возлюбленной». Была ли это одна и та же женщина или речь о разных – остается догадываться.

Неизвестной возлюбленной великий композитор посвятил первый в истории музыки романтический песенный цикл, полный нежных слов, прелестных музыкальных пейзажей и пленительных мелодий. В фестивальной программе его исполнит один из самых ярких вокалистов современной Германии Томас Бауэр, который пел его на знаменитом Бетховенском фестивале в Бонне.

Стоимость билетов от 350 рублей.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+