Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Строительство трамвайной ветки в Академическом начнется в 2022 году

10:20 19 ноября 2020
На эти работы потребуется 2,5 млрд рублей.
Строительство трамвайной ветки в Академическом начнется в 2022 году
Фото: Евгений Поторочин

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире местного интернет-портала рассказал, что строительство трамвайной ветки, которая свяжет Академический с другими районами города, начнется в 2022 году. На данный момент формируется бюджет, так как на строительство трамвайной ветки потребуется 2,5 млрд рублей.

Мэр отметил, что сейчас в Екатеринбурге идет строительство трамвайной линии, которая свяжет Верхнюю Пышму со столицей Урала. Эти работы будут закончены в 2020 году. После этого можно будет приступать к работе с трамвайной веткой в Академическом.

«Конкурс по концессии на электротранспорт может быть объявлен только после того, когда будет понятно по федеральным грантам и возможностям, которые у нас есть. Сейчас идет процесс формирования бюджетов. Это серьезные деньги. Как закончим линию в Верхнюю Пышму, надо будет переходить на Академический», – рассказал Александр Высокинский.

Александр Высокинский рассказал, что техническая часть проекта уже готова. Строительство трамвайной ветки может занять 1-1,5 года. Трамвайная линия в Академическом будет начинаться от проспекта Академика Сахарова по улице Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей. Конечной точкой маршрута станет улица Татищева.

Напомним, ранее стало известно, что в микрорайоне Солнечный появится трамвайная ветка. Кроме этого в администрации города рассматривают проект трамвайной линии, которая свяжет Екатеринбург и Березовский.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+