Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.59   €99.79

В Екатеринбурге по 18 маршруту будет курсировать трехсекционный трамвай

11:54 9 октября 2020
Ранее горожане уже могли видеть его на улицах города, он проходил тестовые испытания без пассажиров.
В Екатеринбурге по 18 маршруту будет курсировать трехсекционный трамвай
Фото: «Уралтрансмаш», «ВКонтакте»

Новый трамвай будет курсировать по столице Урала по маршруту № 18. Сейчас трамвай будет проходить испытания в новых условиях – с пассажирами и на определенном маршруте.

«Трамвай совершил пробную поездку по 18 маршруту. Специалисты службы главного конструктора гражданской продукции и электронных систем АО «Уралтрансмаш» совместно с работниками ЕМУП «Гортранс» проверили медиасистему для демонстрации схемы движения. После обкатки трамвай вернулся в депо для наладки всех систем и дальнейшей подготовки к перевозке первых пассажиров», – сообщают в официальной группе «Уралтрансмаш» в соцсети «ВКонтакте».

Инновационный трамвай 71-418 создан на предприятие «Уралтрансмаш». Он состоит из трех секций и оборудован современными технологиями. Здесь есть система видеонаблюдения, навигации, схема движения, специальные и комфортабельные места для инвалидов, современная система отопления и кондиционер. Кроме этого, трамвай потребляет меньше электроэнергии, чем его предшественники.

Маршрут трамвая № 18 начинается на остановке «Шарташ» и заканчивается остановкой «Волгоградская улица». Он проходит по улице Гагарина, проспекту Ленина, улицам Татищева, Викулова и Волгоградская.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+