Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В Екатеринбурге благоустроят три лесопарка в 2021 году

16:57 30 ноября 2020
В Свердловской области продолжается развитие внутреннего экологического туризма. В рамках нацпроекта «Экология» будут благоустроены несколько лесопарков на территории Екатеринбурга.
​В Екатеринбурге благоустроят три лесопарка в 2021 году
Фото: Полина Зиновьева

На данный момент запланировано благоустройство Юго-Западного, Мало-Истокского и Калиновского лесных парков.

«Нацпроектом «Экология» четко поставлена задача развития внутреннего экологического туризма. В Свердловской области основными площадками для развития организованного экологического туризма и просвещения стали природные парки «Оленьи ручьи», «Бажовские места» и «Река Чусовая», – говорит министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

В Свердловской области продолжают развивать и другие лесопарки. Так, парки «Бажовские места» и «Оленьи ручьи» входя в топ-5 лучших природных парков России. Активно развивается Шарташский лесопарк, в котором полным ходом идут работы по благоустройству. В Режевском лесопарке в этом году открыты первые маршруты экотуризма.

Напомним, ранее Global City писал о местах в окрестностях Екатеринбурга, где можно пообщаться с животными и погулять на свежем воздухе.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+