Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Жители Екатеринбурга могут выбрать один из семи объектов для благоустройства в 2022 году

14:50 16 ноября 2020
Горожане сами решат, какую территорию преобразят через два года.
​Жители Екатеринбурга могут выбрать один из семи объектов для благоустройства в 2022 году
Фото: Евгений Поторочин

На сайте администрации Екатеринбурга представлено семь объектов, за которые горожане могут отдать свой голос. Городское пространство, за которое проголосует большинство, будет благоустроенно в 2022 году. Голосование продлится до 15 декабря 2020 года.

Среди вариантов объектов для благоустройства представлены: «Солнечные аллеи» в микрорайоне Солнечный; Летний парк «Уралмаш» в границах улиц Машиностроителей, Кировградской, Красных Борцов в Орджоникидзевском районе; Парк «имени 50-лет ВЛКСМ» в границах улиц Ясная, Шаумяна, Чкалова в Верх-Исетском районе; Парк в границах улиц Чкалова, Громова, Бардина в Ленинском районе; Сад «имени Ф. Энгельса» в границах улиц Малышева, Бажова, Энгельса в Октябрьском районе; Сквер «Опалихинский» по улице Опалихинской в Верх-Исетском районе; Парк «Преображенский» по ул. Академика Сахарова в микрорайоне Академический.

Также в опросе предусмотрен свой вариант ответа. Жители Екатеринбурга могут предложить другие объекты для благоустройства.

После первого этапа голосования будут отобраны варианты, которые набрали максимальное количество голосов. Они пройдут во второй этап, во время которого горожане также смогут отдать свой голос за объект.

«Ряд объектов были и в прошлом году, но набрали небольшое количество голосов, мы посчитали необходимым такие крупные объекты повторно включить», – сообщила в ходе брифинга председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+