Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $92.01   €98.72

На новом катке в Парке Маяковского появится 10-метровый кит и семья пингвинов

13:41 10 ноября 2020
В Парке Маяковского воссоздадут атмосферу полярного круга на новом катке. Он уже получил название, которое соответствует концепции – «Северное сияние».
На новом катке в Парке Маяковского появится 10-метровый кит и семья пингвинов
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге в начале декабря откроют каток, площадь которого составит 12,5 тыс квадратных метров. Расположится он на территории фан-зоны в Парке Маяковского.

«Уникальное природное явление (прим ред. – северное сияние), взятое за основу проекта, проявляется в переливающихся цветных элементах, световых инсталляциях, картину дополняют фигуры обитателей северных морей – 10-метровый светодиодный кит и семья пингвинов. Попадая на каток, можно почувствовать себя частью сказочной северной природы», – сообщили в пресс-службе парка.

На территории катка «Северное сияние» будет работать прокат коньков, камеры хранения и две зоны кафе – внутри помещения с панорамными окнами и снаружи, к которому можно будет подъехать прямо на коньках. На территорию катка на зимний период переедет и «Вкусный бульвар».

Создавать атмосферу праздника и сказки будет музыка. На катке установят теплый павильон, в котором смогут играть музыканты и диджеи, будут устраивать концерты. Наблюдать за музыкантами можно будет прямо с катка.

Дирекция парка уже поделилась планами. В новогодние праздники для посетителей катка будет играть специальный плейлист, чтобы гостей не покидало праздничное новогоднее настроение.

«В новогодние каникулы и по выходным на катке пройдут мастер-классы по фигурному катанию, в День всех влюбленных – по парным танцам на льду, будут спортивные и детские активности. Также в Парке можно будет отметить новогоднюю ночь», – сообщили в пресс-службе.

Таким образом, фан-зона Парка Маяковского станет площадкой для активного отдыха горожан зимой, а центральная часть парка освободится для прогулок.

Фото: пресс-служба Парка Маяковского

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+