Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В 2021 году в Парке Маяковского появится новое Колесо обозрения

14:58 19 октября 2020
Кроме установки нового аттракциона, в проекте предусмотрено благоустройство территории у подножия Колеса обозрения.
В 2021 году в Парке Маяковского появится новое Колесо обозрения
Фото: Ирина Гордеева

В Екатеринбурге подвели итоги конкурса на установку аттракциона Колесо обозрения в Парке Маяковского. Победитель конкурса предложил увеличить на 10 метров высоту аттракциона. Уже в мае 2021 года в парке появится Колесо обозрения высотой 35 метров.

На Колесе установят 20 закрытых кабинок. Вместимость каждой кабинки от 4 до 6 человек. По подсчетам организаторов, за час на аттракционе смогут прокатиться 900 гостей парка.

Проект нового аттракциона предусматривает благоустройство территории вокруг Колеса. Так как оно расположено на холме, то всю территорию вокруг решили посвятить исследованию и изучению окружающего мира.

«Это одна из первых подобных площадок в России, где зона отдыха и развлечений будет выполнена в научно-познавательной тематике. При этом большое значение уделяется бережному отношению к природе и гармоничному взаимодействию с ней. Планируется создание детской игровой площадки с возможностью проведения мероприятий, экспериментов и опытов в естественной среде: игры с водой, деревом, песком и др. К новой площадке будут вести витиеватые дорожки, похожие на радиальный лабиринт. Такое размещение позволит отказаться от крутых подъемов, сделать пологие тропы доступными для всех», – сообщили в Парке Маяковского.

Кроме этого на Колесе предусмотрена иллюминация, позволяющая создать эффект звездного неба.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+