Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В парке Маяковского планируют восстановить пруд и мост

14:04 4 августа 2020
В Парке Маяковского в Екатеринбурге к 2022 году планируют восстановить мост и пруд. Об этом рассказал мэр города во время обхода территории парка.
В парке Маяковского планируют восстановить пруд и мост
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге продолжают облагораживать городские пространства. В ЦПКиО им.Маяковского планирую восстановить мост со стороны улицы Щорса. Его длина будет достигать от 150 до 250 метров, а вход в парк украсит арка. На мост с пешеходной зоной планируют потратить 60 миллионов рублей.

Кроме моста в Парке Маяковского могут восстановить пруд. Александр Высокинский считает, что есть несколько вариантов благоустройства парка с прудом. Один из них – восстановить пруд в том виде, в каком он здесь был – водная гладь.

«Нужно рассмотреть вариант восстановления городского пруда, который здесь и был. А после рассмотреть возможность использования территорий для восстановления инфраструктуры», – говорит Александр Высокинский.

Проект благоустройства парка представят в 2021 году. Работы по благоустройству в самом парке должны закончиться в 2022 году.

Напомним, Парк Маяковского активно обновляется. Ранее там запустили продажу брендированного мороженого и представили новый дизайн логотипа парка.

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+