Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Жители Екатеринбурга представили 34 проекта развития города

15:10 1 декабря 2020
В Театре юного зрителя стартовала презентация проектов платформы «Екатеринбург 300».
Жители Екатеринбурга представили 34 проекта развития города
Фото: Полина Зиновьева

Платформа была запущена 18 ноября 2020 года, в исторический день рождения Екатеринбурга. Суть инициативы заключалась в том, что каждый желающий мог зарегистрироваться на площадке и предложить свою идею. За 2 недели горожане представили 34 проекта по благоустройству уральской столицы.

«Платформа нужна, чтобы максимальное количество горожан приняли участие в создании праздника в честь юбилея Екатеринбурга. Важно посмотреть на то, что у нас уже есть. Мы строим новое и забываем про старое. Важно вспомнить прошлое Екатеринбурга, оно станет ресурсом для преобразований в будущем. Необходимо продумать экскурсии, мероприятия, проекты, а затем воплотить их в жизнь. Екатеринбург становится городом возможностей, который мы осознанно выбираем для жизни. Он может стать идеальным городом, которым его планировал Вильгельм де Геннин», - рассказал директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменских.

Стоит отметить, что представленные сегодня проекты – это еще не конечный вариант преобразований. Авторы инициатив выслушают замечания экспертов и доработают свои проекты. Лучшие из них получат финансовую поддержку администрации города.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+