Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Горожане смогут сами решить, как преобразовать город к 300-летию

11:34 18 ноября 2020
В Екатеринбурге запускается уникальная платформа, на которой горожане смогут предлагать идеи и проекты по благоустройству города. Лучшие из них могут получить финансирование от Администрации Екатеринбурга.
Горожане смогут сами решить, как преобразовать город к 300-летию
Фото: Полина Зиновьева

С помощью проекта «Екатеринбург 300» горожане и различные организации смогут представить свои проекты по благоустройству города представителям бизнеса, СМИ, культурным деятелям, специалистам из ВУЗов, руководителям департаментов Администрации города и области и многим другим. Отдельная группа – эксперты из других городов России и мира – представители клуба выпускников и Лиги друзей Екатеринбурга, неравнодушных к развитию по-прежнему родного для них города.

Суть платформы заключается в том, что любой желающий может зарегистрироваться на площадке, предложить свою идею или поддержать любой проект ресурсами или финансово. Проекты получат широкую информационную поддержку и экспертную оценку.

«Цель платформы – создание экосистемы, в которой проявляются, взаимодействуют и помогают друг другу развиваться городские инициативы и организации, горожане, бизнес и власть. При всей нашей разнице нас объединяет среда и город, где мы живем. Пришло время увидеть друг друга, взять ответственность за наше общее будущее, поверить в себя и свой город. И тогда 300-летие станет для нас не просто большим шоу с концертом, а нашим общим праздником, результатом реализации сотен частных инициатив», – рассказал инициатор проекта Сергей Каменский.

Для того, чтобы поучаствовать, необходимо загрузить свой проект или идею на сайт Ekaterinburg300.ru до 27 ноября, указать, каике проблемы решит эта инициатива, и какие ресурсы и поддержка требуются на ее реализацию.

Сессии, на которых эксперты выскажут свое мнение касательно представленных проектов, пройдут 27-28 ноября. После этого горожанам дадут возможность доработать идеи, и уже 1 декабря инициативные екатеринбуржцы смогут представить свои проекты представителям бизнеса, власти, СМИ, городских институций (ожидается более 70 партнеров) в рамках акции #ЩедрыйВторник (всемирный день благотворительности). Лучшие инициативы будут поддержаны лотами партнеров проекта «Екатеринбург 300», могут быть отобраны в качестве проектов инициативного бюджетирования Администрацией города и области.

В планах у организаторов – регулярное обсуждение отдельных векторов развития и проектов на экспертных сессиях и проектных школах, развитие интерфейс сайта, появление возможности прямой финансовой и иной поддержки проектов, развитие возможности обмена ресурсами, создание Фонда «Наш Екатеринбург».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+