Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Историческое здание Екатеринбургского музея изобразительных искусств планируют отреставрировать

10:25 17 ноября 2020
Госэкпертиза одобрила проект реставрации здания 1730-го года на улице Воеводина, 5.
​Историческое здание Екатеринбургского музея изобразительных искусств планируют отреставрировать
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге планируют отреставрировать еще одно историческое здание. Дом, в котором сейчас размещается Музей изобразительных искусств, построен в 30-ых годах XVIII века и является одним из самых старых зданий Екатеринбурга.

Изначально здание являлось госпиталем для Екатеринбургского завода. Но из-за каменных стен в помещениях госпиталя было всегда холодно, поэтому он был перенесен, а каменные стены были заменены на кирпичные в XIX веке.

Проект реконструкции старейшего здания масштабный. Он включает восстановление кирпичной кладки, ремонт фундамента, заделку трещин, реставрацию труб, восстановление паркета, лестниц, дверных проемов и много другое.

«Уделено внимание и адаптации здания для посещения людьми с ограниченными возможностями. По плану они должны будут достигать места целевого назначения кратчайшим путем и беспрепятственно перемещаться внутри здания», – сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.

Напомним, ранее стало известно, что к 300-летнему юбилею Екатеринбурга будет отреставрирован « Дом Маклецкого» – это новое творческое пространство в самом центре города.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+