Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Екатеринбургский Театр кукол после ремонта станет городским арт-объектом

18:41 7 октября 2020
В апреле 2020 года стартовала реконструкция екатеринбургского Театра кукол, на время которой труппа театра переехала в «Колизей».
​Екатеринбургский Театр кукол после ремонта станет городским арт-объектом
Фото: Федор Серков, екатеринбург.рф

Капитальный ремонт театра будет продолжаться в 2020 и 2021 году. В здании будут проведены масштабные строительные работы, театр обретет новейшее звуковое оборудование, а также модернизированные коммуникационные сети.

Ремонт в театре проходит в несколько этапов. В конце 2019 года появилось новое оборудование для сцены. На втором этапе, который проходит в этом году, ведутся масштабные строительные работы. Третий этап реконструкции пройдет в 2021 году.

Главным преображением театра станет изменение его внешнего облика. На фасаде со стороны улицы Мамина-Сибиряка будут установлены оживающие куклы, что превратит здание в туристический арт-объект, поскольку ничего подобного в стране нет.

Последний раз театр ремонтировали в конце 90-ых, с того времени многое изменилось, как и технологии, используемые в кукольном театральном искусстве. Обновленное здание театра получит новейшие оборудование для проведения спектаклей, что благоприятно скажется на работе коллектива театра.

«На сегодняшний день в труппе театра служит 22 человека – это профессионалы высочайшего класса, выпускники Екатеринбургского театрального института. Из них пять являются заслуженными артистами РФ, двое – заслуженными работниками культуры», – говорит директор театра Петр Стражников.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+