Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Благоустройство Дендрологического парка-выставки в Екатеринбурге запланировано на 2021 год

18:15 7 октября 2020
За его реконструкцию проголосовало более 128 тыс горожан.
Благоустройство Дендрологического парка-выставки в Екатеринбурге запланировано на 2021 год
Фото: Евгений Поторочин

Дендрологический парк-выставка появился в Екатеринбурге в 1934 году. Он имеет уникальные экземпляры растений и деревьев, поэтому входит в список особо охраняемых территорий. Сегодня на заседании комиссии по формированию городской среды стало известно, что благоустройство парка начнется в 2021 году.

«Дендрологический парк не будет подвержен принципиальным изменениям, поскольку он входит в перечень особо охраняемых природных территорий», – сообщила директор МБУ «Дендрологический парк-выставка» Светлана Раскостова.

На территории дендрологического парка на данный момент произрастает около 300 видов древесной растительности, в том числе, не характерные для уральских широт деревья и кустарники. Кроме этого, дендропарк является третьим в стране по площади и количеству зеленых насаждений. Все эти факты говорят об уникальности дендрологического парка-выставки, которую необходимо сохранить во время его реконструкции.

«Основная задача, поставленная перед нами главой Екатеринбурга Александром Высокинским – сохранить эти экземпляры в неприкосновенном виде», – подчеркнула Светлана Раскостова.

В ходе благоустройства в парке появится детская площадка, новая дорожно-транспортная сеть, рабочие обновят теплицы и произведут ремонт подсобных помещений, будут заменены ограждения. Кроме этого в парке хотят поработать с водоемами и провести их рекультивацию. Об этом сообщил мэр города.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+